Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Встановлення котла в середині будинку

Чи допускається встановлення котла всередині будинку, наприклад на кухні?

Його можна де хочеш встановити, навіть надворі хтось хотів встановити, але я б не рекомендував. По перше задумайтесь де будуть зберігатись паливо для котла? По друге, буде дим при перезагрузці, По третє крім самого котла, обвязка займає ше частину. Найкращий варіант це добудувати окрему котельню.

Дякую, мене хвилює безпека. Чи можуть бути проблеми з угарним газом, якщо опалювати вугіллям та зникне світло, або будуть проблеми з турбіною?

Мой стоит в подвале. Есть естественная вытяжка - труба с подвала на крышу 9 метров. В подвале так же приоткрыто окно при работе котла.
В общем в котельной приток воздуха и вентиляция это, как мне кажется, обязательные условия.

Я бы не советовал, так-как дым, запах и летучий пепел от золи при перезагрузке и чистки котла, неотъемлемая часть твердотопливных котлов!!!  

Помещение должно хорошо вентилироваться во избежания скопления продуктов горения в т.ч.
Во время чистки возможны выпадания неостывших углей - это уже реальная угроза безопасности, если половое покрытие из горючих материалов, есть всякие места, куда он может закатиться и что-то поджечь. Пыли не избежать.
Т.е. ТТ котел явно не подходит для установки в жилом помещении. В противном случае жилое помещение станет очень ухоженной котельной :)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить