Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Варианты подключения бесперебойника

Заканчиваю подключение котла, заказал бесперебойник.
У нас отключения электричества не частые, но иногда могут быть длительными (до 6 часов).

Из соображений "увеличить длительность резервного питания" , хочу подключить ИБП только для насоса.
При этом турбина во время отключения не будет нагнетать температуру, и насосы будут постепенно отбирать тепло, пока котел не затухнет.

Следовательно есть вопрос к пользователям:

- за сколько (приблизительно) времени затухнет котел (SWAG 15, дрова \ уголь) при отборе тепла насосом?
Swag 15. дом 90 м кв.

Без турбіни котлу всерівно відбираєте тепло чи ні. Все залежить від тяги. Вийдіть котлом на режим потім відключіть всі насоси та турбіну і залиште лише датчик температури. От і побачите.

Цитата
Guest написал:
Без турбіни котлу всерівно відбираєте тепло чи ні. Все залежить від тяги. Вийдіть котлом на режим потім відключіть всі насоси та турбіну і залиште лише датчик температури. От і побачите.
спасибо , буду пробовать
Swag 15. дом 90 м кв.

Во время отключения электросети ИБП продолжит работу системы включая турбину. для перехода в режим без турбины необходимо подойти к котлу и нажать на кнопку "стоп". А если это произойдет ночью? Зачем исключать работу турбины не понимаю. Логичней купить гелевый аккумулятор на 160-200 ампер и вообще забыть про автономность. Можно еще конечно поставить АВР с генератором и бюджет будет приблизительно одинаковый.

Цитата
Александр написал:
Во время отключения электросети ИБП продолжит работу системы включая турбину. для перехода в режим без турбины необходимо подойти к котлу и нажать на кнопку "стоп". А если это произойдет ночью? Зачем исключать работу турбины не понимаю. Логичней купить гелевый аккумулятор на 160-200 ампер и вообще забыть про автономность. Можно еще конечно поставить АВР с генератором и бюджет будет приблизительно одинаковый.

Пока бюджет небольшой, вот и приходят такие мысли, позже обязательно куплю АКБ поболее, спасибо за ответ.
Swag 15. дом 90 м кв.

Стоит у меня 1000 ват. инвертор + мультигелевая АКБ на 65 Ачас. Если подключить к ней только насос системы 6-ка на первой скорости, потребляет где-то 100 ват (не путать с насосом котла который на малом круге) , то на нем у меня проработал 5 часов и разрядился на треть. Пробывал и с подключенной на АКБ всей системы - турбина, комп, два насоса - за 5 часов разрядился чуть больше половины. Делайте выводы. Котел 30-ка, первый насос 4-ка на первой скорости, второй 6-ка тоже на 1-ой скорости.

Цитата
Володимир Зазуля написал:
Стоит у меня 1000 ват. инвертор + мультигелевая АКБ на 65 Ачас. Если подключить к ней только насос системы 6-ка на первой скорости, потребляет где-то 100 ват (не путать с насосом котла который на малом круге) , то на нем у меня проработал 5 часов и разрядился на треть. Пробывал и с подключенной на АКБ всей системы - турбина, комп, два насоса - за 5 часов разрядился чуть больше половины. Делайте выводы. Котел 30-ка, первый насос 4-ка на первой скорости, второй 6-ка тоже на 1-ой скорости.
Спасибо за информацию
Swag 15. дом 90 м кв.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить