Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Ручная или автоматическая регулировка ?, Нужна ли автоматическая регулировка?

Подскажите для чего нужна автоматическая регулировка температуры на отопления и на бойлер? Какая разница между ручной регулировкой циркуляционных насосов и трехходового клапана от  автоматической ? Какие плюсы если полностью температура регулируется  автоматически ? Может не стоило заморачиватся и поставить все в ручную регулировать, так дешевле.
Изменено: Сергей Мостовой - 28.05.2015 19:06:07 (добавил фото)

Думаю, что вместо ладдомата можно было обойтись гидрострелкой и насосом 4-ой(было бы в разы дешевле), зачем насос на обратке и почему их две как и подачи одна из которых перед трехходовым? трехходовой клапан с сервоприводом это хорошо и дорого(кому как), можно было обойтись без сервопривода просто поставив терморегулятор включения насоса большого круга при заданной температуре в малом круге(скажем 65 градусов) и в ручную регулировать при перепадах в 5 градусов чтобы температура в подаче была комфортной.

Цитата
Александр написал:
Думаю, что вместо ладдомата можно было обойтись гидрострелкой и насосом 4-ой(было бы в разы дешевле), зачем насос на обратке и почему их две как и подачи одна из которых перед трехходовым? трехходовой клапан с сервоприводом это хорошо и дорого(кому как), можно было обойтись без сервопривода просто поставив терморегулятор включения насоса большого круга при заданной температуре в малом круге(скажем 65 градусов) и в ручную регулировать при перепадах в 5 градусов чтобы температура в подаче была комфортной.
Походу вторая обратка идет  от бойлера? Плохо ,что дешевле варианта сервесанты не предложили ,придется  еще на заработках сидеть .Они говорили если полная автоматика то горения увеличится с 26 до 34 часов горения, вот и я повелся.Правда что ,с автоматикой котел будет работать экономнее?  

Да, к бойлеру. Не понимаю как автоматика продлит горение. Насос на ладдомате работает от компа на котле, насос на подаче работает от автоматики(наверное, по крайней мере должен) и включается от терморегулятор при наборе заданной температуры в малом круге, скажем 65 градусов. Все. Что регулирует второй терморегулятор? Насос на обратке? Зачем? У Вас есть насос в ладдомате для малого круга, есть в подаче для большого, а зачем насос в конце обратки? Сервопривод на трехходовом будет поддерживать заданную температуру подачи в большом круге, в этом и есть комфорт в отличии от отсутствия его на трехходовом(ручная регулировка подмеса, что вообще не затрудняет). Термометров много, ну это такое.  

Цитата
Александр написал:
Да, к бойлеру. Не понимаю как автоматика продлит горение. Насос на ладдомате работает от компа на котле, насос на подаче работает от автоматики(наверное, по крайней мере должен) и включается от терморегулятор при наборе заданной температуры в малом круге, скажем 65 градусов. Все. Что регулирует второй терморегулятор? Насос на обратке? Зачем? У Вас есть насос в ладдомате для малого круга, есть в подаче для большого, а зачем насос в конце обратки? Сервопривод на трехходовом будет поддерживать заданную температуру подачи в большом круге, в этом и есть комфорт в отличии от отсутствия его на трехходовом(ручная регулировка подмеса, что вообще не затрудняет). Термометров много, ну это такое.
Третий насос поставили на бойлер +  1 терморегулятор на бойлер . Мне тоже показалось это лишним. Спасибо Вам большое что помогаете в этом разобраться.Подскажите, я могу как то потребовать у них убрать лишние и вернуть что то ? К примеру чтобы убрали третий насос с обратки на бойлер ,терморегулятор  2 манометра на температуру и наверное поставили обратный клапан на обратку с бойлера  правильно .Заранее Вам спасибо
Изменено: Сергей Мостовой - 30.05.2015 08:51:34

Вернуть что-то это мало вероятно. И если насос идет к бойлеру, то это имеет смысл. Какой принцип работы данных терморегуляторов, режимы?

Цитата
Александр написал:
Вернуть что-то это мало вероятно. И если насос идет к бойлеру, то это имеет смысл. Какой принцип работы данных терморегуляторов, режимы?
Точно знаю ,что один из регуляторов стоит на бойлер, для того если наберется заданная температура горячей воды насос отключился .
А другой регулятор предполагаю ,что он регулирует насосом на большой круг, то есть кода при наборе температуры 70 градусов в котле работает ладомад ,тогда насос на большой круг не работает, и когда в котле ниже 65 градусов он тоже выключается особенно когда в конце горения мало дров  в котле. Может кроется в этой регулировке какой то смысл?

Конечно. Если забрать терморегуляторы, то насосы непрерывно будут работать в следствии чего будет быстрее остывать система, когда котел перестает работать и дольше выходить на рабочую температуру, когда котел начинает работать с нуля.

...а мне кажется что грамотно подключено. В данной схеме "человеческий фактор" полностью сведен к 0, типа "забыл закрыть или переключить" в случае использования гидрострелок и регулировок кранами. Здесь все делает автоматика точно и вовремя.

Цитата
Алексей Симоненко написал:
...а мне кажется что грамотно подключено. В данной схеме "человеческий фактор" полностью сведен к 0, типа "забыл закрыть или переключить" в случае использования гидрострелок и регулировок кранами. Здесь все делает автоматика точно и вовремя.
Спасибо.  Я уже начал огорчатся, что зря потратил на все это деньги. Оказывается в этом есть смысл.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить