Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Схема подключения котла к системе

Добрый день, интересует можно ли использовать при подключении котла к системе отопления следующую схему на базе четырехходового ручного смесительного клапана? Разрешаете ли вы подобную схему и не будет ли это считаться нарушением инструкции и соответственно отказ в гарантии?
Изменено: Сергей Здоренко - 28.04.2018 21:07:46

нарушением гарантии не будет, но эту систему должен балансировать монтажник который ее будет монтировать.

Добрый день! Мне тоже нравится больше такая система. Подскажите. пожалуйста, необходимо ли в малый контур этой системы включать насос или достаточно одного насоса на всю систему, как изображено на схеме. Спасибо.

Цитата
Игорь Мельниченко написав:
Добрый день! Мне тоже нравится больше такая система. Подскажите. пожалуйста, необходимо ли в малый контур этой системы включать насос или достаточно одного насоса на всю систему, как изображено на схеме. Спасибо.
лично не сталкивался с подобным подключением, но (насколько я понимаю) вам надо стоять возле котла пока система не прогреется после розжига, т.к. управление ручное, по-моему не разумно. А, если поставить "малый контур" на основе термостатического клапана, то теоретически, должно все работать без присутствия вас при прогреве после растопки...
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить