Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Котел SWAG по госпрограмме в кредит, Как купить котел в кредит от "Ощадбанка" получив от государства 20% от суммы кредита

Добрый день.
Хочу купить котел SWAG 30 кВт по госпрограмме от Ощадбанка.

Чтобы получить кредит от "Ощадбанка", необходимо предоставить счет на котел.Столкнулся с тем, что фирмы, торгующие котлами SWAG завышают цену, указанную на сайте на 15-20% в связи с тем, что производитель, по их утверждению, не работает по безналу. То есть, цена котла в счете для "Ощадбанка" получается уже 25500 грн. (переплата 3380 грн)
      По условиям программы покупатель обязан заплатить первый взнос в размере не менее 10% от стоимости котла (25500 грн х 10% = 2550 грн), а на оставшуюся сумму (25500 - 2550 = 22950 грн) может получить кредит. Кроме 25% годовых, выплачивается еще единоразовая комиссия банка в размере 3% от суммы кредита (22950 х 3% = 688.50 грн).
      Кредит дается под 25% годовых. Сумма % за 12 месяцев составит 22950 х 25% = 5737.50 грн
      Государство должно вернуть 20% от суммы кредита, но не более 5000 грн. В нашем случае сумма возврата составляет 22950 х 20% = 4590 грн.
Подбиваем баланс: 4590 - 3380 - 688.50 - 5737.50 = - 5216 грн - удорожание котла от цены производителя.

Цитата
Владимир Брага написал:
т по бе
...хотелось бы конкретно узнать кто из дилеров так поступает? Всегда есть вариант заплатить нам на завод на прямую, а получить котел у дилера. Я оформил уже 14 подобных кредитов БЕЗ УДОРОЖАНИЯ. Процедура очень проста (как для меня) утром выставляю счет (согласно цен на нашем сайте!!!), в обед уже вижу деньги, оформляю накладную или акт выполненных работ (в каждом регионе разное требуют банки). Все. Отгружаю котел.

Чому такі дорогі котли? 10кВт = 25300грн! З чим це пов'язано? Судячи з тих параметрів і візуального знайомства - його найбільша ціна не повинна перевищувати 14-16 тис грн.
Вони, що з золота, чи ціну формує попит і нажива???  

Цитата
Guestнаписав:
Чому такі дорогі котли? 10кВт = 25300грн! З чим це пов'язано? Судячи з тих параметрів і візуального знайомства - його найбільша ціна не повинна перевищувати 14-16 тис грн.
Вони, що з золота, чи ціну формує попит і нажива???
Ну это вопрос из разряда "что раньше - яйцо или курица". Мне как производителю и этого мало Вам как покупателю и 10 дорого.... Поэтому - не будем о больном... :)

здравствуйте, вы не подскажите, на какой период можно оформить такой кредит?

Цитата
Eugene написал:
Здравствуйте, период Вы можете согласовать с Ощадбанком. Только подумайте хорошо прежде оформить данный кредит.

Ощадбанк не выполняет свои обязательства по данной программе. Я оформил кредит в декабре. Прошло уже почти 5 месяцев и до сих пор из положенных государственных 5000 грн нет ни копейки. При этом Ощадбанк утверждает что денег не дает правительство, а сам Ощадбанк никаких обязательств передо мной не несет.

Цитата
Guest написал:

Цитата
Eugene   написал:
Здравствуйте, период Вы можете согласовать с Ощадбанком. Только подумайте хорошо прежде оформить данный кредит.

Ощадбанк не выполняет свои обязательства по данной программе. Я оформил кредит в декабре. Прошло уже почти 5 месяцев и до сих пор из положенных государственных 5000 грн нет ни копейки. При этом Ощадбанк утверждает что денег не дает правительство, а сам Ощадбанк никаких обязательств передо мной не несет.
то есть вы взяли кредит, забрали котел? Вы должны Ощадбанку полную стоимость котла без учета 5000 грн?

Цитата
Eugene написал:

Цитата
Guest написал:
Цитата
Eugene   написал:

то есть вы взяли кредит, забрали котел? Вы должны Ощадбанку полную стоимость котла без учета 5000 грн?
Взял кредит. Забрал котел. Кредитный договор на всю стоимость котла. Громко анонсированные 5000 грн нигде в договоре не фигурируют. Идея была взять кредит, получить 5000 грн компенсации и сразу досрочно погасить весь кредит.
Причем, я уточнял перед оформлением кредита что будет в случае если я свою часть полностью выплачу, а государство про свою забудет. "Добрый" Ощадбанк меня уверил что это мифическая ситуация, деньги всем выплачиваются и все будет отлично.
По факту Ощадбанк просто развел меня на единоразовые 3% от суммы кредита и ежемесячные %. Прекрасный бизнес по украински.

вот так вот... Спасибо за информацию, я уже на кредит так настроился... А еще на утепление домов хотят внедрить-тоже больная тема сейчас для меня-чем, у кого и как утеплять...

Не понимаю как ощадбанк вас кинул?
Вот как я себе представляю.
1. Иду в ощад и беру кредит.
2. Покупаю котел.
3. На следующий день погашаю все кроме 20% (максимум 5000) и плачу 3% банку.
Это получается, что я должен заплатить на 4000 меньше.

Как они в этой схеме могут кинуть?
Типа что государство не отдает эти 4000 и я буду должен?

P.s. На главной странице сайте баннер ощада ведет на несуществую  страницу, лавка прикрылась?

Цитата
Guest написал:

Цитата
Eugene   написал:
Цитата
Guest написал:
Цитата
Eugene   написал:

Взял кредит. Забрал котел. Кредитный договор на всю стоимость котла. Громко анонсированные 5000 грн нигде в договоре не фигурируют. Идея была взять кредит, получить 5000 грн компенсации и сразу досрочно погасить весь кредит.
Причем, я уточнял перед оформлением кредита что будет в случае если я свою часть полностью выплачу, а государство про свою забудет. "Добрый" Ощадбанк меня уверил что это мифическая ситуация, деньги всем выплачиваются и все будет отлично.
По факту Ощадбанк просто развел меня на единоразовые 3% от суммы кредита и ежемесячные %. Прекрасный бизнес по украински.

Как так, почему не спросили при оформлении договора? Может вы просто прохлопали, а ощад вас тупо развел?

Сайт Ощадбанка действительно не работает, приносим свои извинения, не часто туда мы заходим, сегодня будем разбираться...
Ну а вообще, Вы взрослые люди и должны понимать что НИКАКОЙ банк бесплатно не дает кредиты.
(Вы бы еще акции МММ купили и возмущались что они прогорели.)

Узнавал в ощаде что и как.
В 2015 году государство никому денег не выплачивало, по крайней мере в моем городе.
Они обещают как только пойдут выплаты, то сказать мне лично.

Схема
2. Покупаю котел.
3. Ждем компенсацию - это может занять месяц или два. Итого банк сожрет 3% и более, погашать до этого момента никак нельзя ибо компенсации не будет вообще.
4. После получения компенсации погашаю остальное.

Цитата
Мастак написав:
В 2015 году государство никому денег не выплачивало, по крайней мере в моем городе.

Схема
2. Покупаю котел.
3. Ждем компенсацию - это может занять месяц или два. Итого банк сожрет 3% и более, погашать до этого момента никак нельзя ибо компенсации не будет вообще.
Полностью согласен.
12.05.2015 был на семинаре Ощадбанка, если откинуть все то суть точно изложена в этих 4 пунктах.

Цитата
Алексей Симоненко написал:
Цитата
Мастак написав:

Схема
2. Покупаю котел.
Полностью согласен.
12.05.2015 был на семинаре Ощадбанка, если откинуть все то суть точно изложена в этих 4 пунктах.
Звонил на прошлой неделе в департамент энергоэффективности, который собственно и выплачивает эти 20% в счет погашения тела кредита от государства. Там сказали, что вопрос с задержкой выплат решен. Деньги через неделю должны быть выплачены в Ощадбанк, а последний уже будет их распределять по заемщикам. У кого есть кредиты по котлам, рекомендую звонить и напоминать о себе. Даю телефоны: 590-59-60, 590-59-74, 590-59-61, 590-59-75.

Спасибо, Игорь Мельниченко.
Есть только 1 "НО" 23.06, 24.06. звонят нам на завод дилеры и просят для оформления кредита для клиента "сертификат" на мой вопрос "какой сертификат: качества, соответствия чему-то (ТУ, ГОСТу иле еще чему-то)" ответа я не получил. Позвонив на линию Ощада я тоже не получил ответа. Ответили мне в Фонде энергоэффективности, которые собственно и разрабатывали регламент по документам для Ощадбанка. В этом регламенте, конкретно для твердотопливных котлов, нет рекомендации на предоставления каких-либо сертификатов. Сертификаты нужны для окон и еще пр. я не запомнил. А "специалисты" Ощадбанка просто не знакомы с этим регламентом и требуют ВСЕ. Конкретно по котлам необходимо предоставлять копию паспорта удостоверяющего, что он твердотопливный, и перечень оборудования которое идет с котлом (чтобы люди не брали кредит для установки котлов). Вот и все....

Цитата
Алексей Симоненко написал:
Спасибо, Игорь Мельниченко.
Есть только 1 "НО" 23.06, 24.06. звонят нам на завод дилеры и просят для оформления кредита для клиента "сертификат" на мой вопрос "какой сертификат: качества, соответствия чему-то (ТУ, ГОСТу иле еще чему-то)" ответа я не получил. Позвонив на линию Ощада я тоже не получил ответа. Ответили мне в Фонде энергоэффективности, которые собственно и разрабатывали регламент по документам для Ощадбанка. В этом регламенте, конкретно для твердотопливных котлов, нет рекомендации на предоставления каких-либо сертификатов. Сертификаты нужны для окон и еще пр. я не запомнил. А "специалисты" Ощадбанка просто не знакомы с этим регламентом и требуют ВСЕ. Конкретно по котлам необходимо предоставлять копию паспорта удостоверяющего, что он твердотопливный, и перечень оборудования которое идет с котлом (чтобы люди не брали кредит для установки котлов). Вот и все....
Добрый день!
У меня, когда я оформлял кредит, в Ощадбанке сделали копию техпарспорта на котел. Сертификат не требовали. Возможно потом Ощадбанк морочил голову дилеру... Не знаю. Что касается оплаты 20%, то продолжили выплаты. Компенсацию должны получить те, кто взял кредит в конце прошлого года по апрель текущего.

Повернули мені 20% процентів, пройшло від 4-6 місяців від моменту оформлення, точно вже не памятаю.

Мне деньги вернули через 3 месяца (после моих 3-х плановых оплат). Пришло 5 тыс. Сразу после компенсации загасил всю оставшуюся сумму.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить