Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Подключение параллельно с газовым котлом

Можно ли , подключить Ваш  котел параллельно с газовым котлом ?

Можно, без всяких проблем. Как правили так все и поступают

У меня стоит гидрострелка,как подключать котел в моем случае.

Цитата
vit.kuzmenko пишет:
У меня стоит гидрострелка,как подключать котел в моем случае.
это можно сказать "классическое" подключение ТТ котлов. В Вашем случае гидрострелка и будет являтьтя тем самым "подмешивающим контуром" который мы и рекомендуем при подключении котла. (Если гидрострелка работает не на гравитации, а от насосов обязательно уровняйте скорости потоков в контурах до и после гидрострелки в противном слкчае она будет работать лишь по какому-то одному кругу котловому или отопительному, да и не забудте просчитать мощность гидрострелки под котел.)

В чём преимущества котлов SWaG от котлов Буран?

Цитата
Guest пишет:
не могу сказать о преимущетвах, могу только указать на отличия такие как, наличие дна, автоматики, возможности изготавливать распределитель воздуха в домашних условиях, толщине металла теплообменника, способа регулировки дверей, сменном телескопе и пр. мелочи....

Какая толщина металла теплообменника?

Цитата
Александр пишет:
4мм

Цитата
Алексей Симоненко написал:

Цитата
Александр пишет:
4мм
А какая сталь? обычная или жаростойкая?

ПРОКАТ ЛИСТОВОЙ ИЗ УГЛЕРОДИСТОЙ СТАЛИ ГОСТ 14637
Прокат изготовляют в виде листов стали марок  Ст3пс, Ст3сп  

В мене однотрубна система опалення на природній циркуляції з відкритим розширювальним бачком. Хочу до мого газового котла паралельно підключити SWaG 20кВ  (на іншу димову трубу) на природню циркуляцію без циркуляційного насоса, але з зворотніми клапанами на обратці обох котлів.
Чи можна його так підключати?
Яка допустима відстань від котла (вихід гарячої води) до стояка та під яким кутом? (в мене вихотить 4м під кутом 7-8 градусів підйом на 0,5м і потім стояк 3-4м).

В гравитационке котлы работают, но учтите что налицие циркуляционного насоса экономит МИНИМУМ 20% топлива.По расстояниям не подскажу это вопрос к установщикам.

Цитата
Цитата
Guest пишет:
не могу сказать о преимущетвах, могу только указать на отличия такие как, наличие дна, автоматики, возможности изготавливать распределитель воздуха в домашних условиях, толщине металла теплообменника, способа регулировки дверей, сменном телескопе и пр. мелочи....
Наличие дна это конечно преимущество. У меня вопрос следующий: футеровка на дне котла отсутствует? Если да, то почему?

красный кирпич стоит 3-5грн, если его отправлять вместе с котлом то доставка этого кирпича будет выше его стоимости...на котел надо 4-8шт в зависимости от котла

Всем доброго дня, вопрос касается монтажа гидрострелки, котельная находится в 12 метрах от дома, планирую врезку котла СВАГ 40 в существующую систему отопления , где правильно установить гидрострелку в непосредственной близости  у котла  в котельной или в доме врезавшись в существующую систему?

Цитата
Валентин Опанасюк написав:
Всем доброго дня, вопрос касается монтажа гидрострелки, котельная находится в 12 метрах от дома, планирую врезку котла СВАГ 40 в существующую систему отопления , где правильно установить гидрострелку в непосредственной близости  у котла  в котельной или в доме врезавшись в существующую систему?
однозначно возле котла

Спасибо большущее,  есть еще вопрос хочу поднять котел на 10 швеллере,
есть ли эскиз расположения отверстий в нижней части котла?

Цитата
Валентин Опанасюк написав:
Спасибо большущее,  есть еще вопрос хочу поднять котел на 10 швеллере,
есть ли эскиз расположения отверстий в нижней части котла?
...ну там отверстия с большой погрешностью, т.к. используются только для транспортировки. В профильной трубе 40*40 просверлены 2 отверстия и все, так-что УВЫ не помогу.

Цитата
Виталий Кузьменко написал:
Можно ли , подключить Ваш  котел параллельно с газовым котлом ?
Цитата
Можно, без всяких проблем. Как правили так все и поступают
Как правильно подключить? И хотел уточнить, есть ли схема такого подключения? Котел SWAG 20 кВт Dm.

Всем доброго времени суток!
Хочу поднять темку. Купил новый навесной газовый котел (двухконтурный) с принудительной вытяжкой и т.п. Возник вопрос в подключении к уже установленном ТТ котле СВАГ. Раньше стоя парапетный газовый и работал по гравитационке без насосов. Когда включал ТТ котел, то он передавливал газовый насосом, и тот переходил на фитиль. Движение теплоносителя через газовый котел в этом случае было сверху вниз (наоборот). Когда ТТ котел выключался - движения теплоносителя по гравитационке восстанавливалось. Врезка ТТ котла  была параллельная без обратных клапанов. С новым котлом так не получится поступить. Возникает вопрос, куда поставить обратные клапана? Я нарисовал схемку. Можете прокомментировать? Буду благодарен.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить