Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Доработка котла, Пожелания в усовершенствовании котлов

По использованию котлов SWaG имеется много вопросов.
Я, считаю, что данный тип котлов является наиболее перспективным для использования в качестве индивидуального источника отопления.
Но при этом, нужно сделать некоторые модификации:
1. Необходимо доработать механизм для тушения (полной остановки) работы котла. Пожелание:  увеличить размер  шибера до размеров дымохода.
2. Всем покупателям данной продукции была-бы интересна покупка котла с возможностью защиты от перегрева котла при отсутствии электричества - решаемый вопрос при доработке системы отопления.
В общем: котел достоин внимания! Цена, по моему мнению, соответствует - КАЧЕСТВУ! - думаю, это главное!
Производителям, заранее благодарен.
С уважением, Иван.

Цитата
Иван написал:
По использованию котлов SWaG имеется много вопросов.
Я, считаю, что данный тип котлов является наиболее перспективным для использования в качестве индивидуального источника отопления.
Но при этом, нужно сделать некоторые модификации:
1. Необходимо доработать механизм для тушения (полной остановки) работы котла. Пожелание:  увеличить размер  шибера до размеров дымохода.
2. Всем покупателям данной продукции была-бы интересна покупка котла с возможностью защиты от перегрева котла при отсутствии электричества - решаемый вопрос при доработке системы отопления.
В общем: котел достоин внимания! Цена, по моему мнению, соответствует - КАЧЕСТВУ! - думаю, это главное!
Производителям, заранее благодарен.
С уважением, Иван.
Спасибо!
Докладываю :)
- размер шибера увеличен с 20.11.2014г.
- защита как от перегрева так и "экстренного" тушения возможна при подключении в обвязку котла бойлера косвенного нагрева или клапана подмеса воды из системы водоснабжения...
- при включении блока бесперебойного питания в стандартную комплектацию котла потянет значительное его удорожание (т.к. они закупаются за валюту) и к тому же на многих объектах блоки уже есть от газового оборудования  

Купив ваш котел 2 місяці тому  горілка майже згорила за місяць, болт на турбину дали довжиною 2 см-турбіну не закриває, шубер ви зараз почали робити на повне закриття але ті котли які ви продали що робити?????????? димохід в мене не можливо відєднати без наслідків. Дно в мене випукле як каструля. я заплатив не дешево я недоробок куча. Котла на газі нема що мені робити якщо ваша горілка розпадеться ....... в хаті вогоні палитм?: Ви казали с почастку так тепер кажете отак. Хто це мені компенсує?

Цитата
Guestнаписав:
Купив ваш котел 2 місяці тому  горілка майже згорила за місяць, болт на турбину дали довжиною 2 см-турбіну не закриває, шубер ви зараз почали робити на повне закриття але ті котли які ви продали що робити?????????? димохід в мене не можливо відєднати без наслідків. Дно в мене випукле як каструля. я заплатив не дешево я недоробок куча. Котла на газі нема що мені робити якщо ваша горілка розпадеться ....... в хаті вогоні палитм?: Ви казали с почастку так тепер кажете отак. Хто це мені компенсує?
Чому не дзвоните дилеру? Горілка прогоряє тощо, завелика тяга у димоході (першу горілку мі міняємо безкоштовно), із "болтом" я не зрозумів. Дно випукле... його футерували до першого розпалення. З якої Ви області? чому не дзвоните не розбираєтесь, а займаєтесь само оплакуванням?

Купив котел SWaG 10, ще не обв'язав , мене турбує перемикач вугілля-дрова, В полошенні дрова в колосник трубою все одно сильно поступає повітря. Чи не загоряться дрова знизу тому що, при верхрньому   горінні все одно на дно падають частинки недогорілих кусків дерева. Результат може бути плачевний, загоряться дрова в низу.

Цитата
Іван написал:
Купив котел SWaG 10, ще не обв'язав , мене турбує перемикач вугілля-дрова, В полошенні дрова в колосник трубою все одно сильно поступає повітря. Чи не загоряться дрова знизу тому що, при верхрньому   горінні все одно на дно падають частинки недогорілих кусків дерева. Результат може бути плачевний, загоряться дрова в низу.
на самом деле не все так
"плачевно" как Вы себе представляете (я вообще топлю котел методом постоянной догрузки, чищу и
растапливаю его 1 раз в неделю, а в процессе просто догружаю по чуть-чуть всю
неделю, мне так удобно, но щас не об этом). Как вариант при транспортировке
попала окалина под шибер недозакрывает, или при сборке перепутали ОТКР ЗАКР, не
волнуйтесь, просто при
запуске котла обязательно скажите об этом мастеру он разберется...

Дякую за вІдповідь. Однак я не все розумію, для чого подавати повітря в колосникову частину при використанні вугілля, якщо паливо тобто вугілля має горіти зверху в низ. В котлах Стропуа універсал ,повітря подається крім телескопічного розподілювача в верхню частину камери згорання (для вугілля).
    Пане Олексій! не вважайте це питання забиванням цвяха , або висуненням  претензій.
В моєму конкретному питанні ситуація така ,що я сам буду монтувати та запускати котел.
Мене цікавить як зробити щоб закрити шибер:
1,знімати  верхню кришку котла щоб, усунути проблему.Чи є там доступ до шибера.
2.При футеровці дна закрити трубу подачі повітря в колосникову частину металевою пластиною.
  Опалювати буду дровами.

Цитата
Guest написал:
Дякую за вІдповідь. Однак я не все розумію, для чого подавати повітря в колосникову частину при використанні вугілля, якщо паливо тобто вугілля має горіти зверху в низ. В котлах Стропуа універсал ,повітря подається крім телескопічного розподілювача в верхню частину камери згорання (для вугілля).
    Пане Олексій! не вважайте це питання забиванням цвяха , або висуненням  претензій.
В моєму конкретному питанні ситуація така ,що я сам буду монтувати та запускати котел.
Мене цікавить як зробити щоб закрити шибер:
1,знімати  верхню кришку котла щоб, усунути проблему.Чи є там доступ до шибера.
2.При футеровці дна закрити трубу подачі повітря в колосникову частину металевою пластиною.
  Опалювати буду дровами.
за запуск котла Вы уже заплатили!!!! Не пренебрегайте этим.
Подождите что-то снимать. Дайте Ваш №тел. или наберите меня (050-454-44-58) мне с трудом верится что сломался шибер. На одном котле в Днепропетровске было недозакрытие из-за попадания окалины, устранили при помощи удлинения рычага переключателя трубкой, раздробили окалину, сказали со второго рывка, и все ОК, больше о подобных случаях мне неизвестно...если вы даже не мечтаете об угле, можно вообще убрать эту трубу из котла, удобнее будет загружать :)

Цитата
Алексей Симоненко написал:
Цитата
Іван   написал:
на самом деле не все так
"плачевно" как Вы себе представляете (я вообще топлю котел методом постоянной догрузки, чищу и
растапливаю его 1 раз в неделю, а в процессе просто догружаю по чуть-чуть всю
неделю, мне так удобно, но щас не об этом). Как вариант при транспортировке
попала окалина под шибер недозакрывает, или при сборке перепутали ОТКР ЗАКР, не
волнуйтесь, просто при
запуске котла обязательно скажите об этом мастеру он разберется...
Доброго дня цікавить ваш метод постійної догрузки розкажіть детальніше всі нюанси хороший котел але жирний мінус розпалювати кожного разу буду дуже вдячний
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить