Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
В котле трещит

На датчике выставлена температура 75 градусов(рекомендованная).  При запуске котла, температура на датчике очень быстро набирается и достигает почти 90 градусов(даже с учетом того, что вентилятор после 75 градусов отключается). Температура обратки медленно растет. В котле начинают появляться посторонние шумы. Со сгонов труб начинает капать. На сколько я понимаю, насос не справляется с продавливанием, вода начинает закипать. До этого такой проблемы не было. Стоит дополнительный насос на обратке. При включении котла, я включал дополнительный насос. После включения вентилятора на котле, дополнительный насос выключался и работал насос котла. Прошу обратить внимание, что давление воды было 0,6 атмосферы. с начала отопительного сезона так и держали.Начали некоторые стояки не прогреваться. Посоветовали подкачать воду. Сейчас выключенный котел - 1 атмосфера, включенный - 1,5 атмосферы.
Эту схему я не собирал, она досталась по наследству. И как технарь я не очень. Прошу подсказать, в чем может быть проблема?

P.S. Котел подключен в систему параллельно с газовым. Схема работает уже более 5 лет. На сколько знаю, таких проблем не наблюдалось до этого

Попробуйте меншу скорость турбины,Или тяга большая,

Зробіть фото обвязки Вашого котла.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить