Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Распределитель воздуха, Горить Распределитель воздуха

За два роки користування котлом SWAG 30 згоріло 2 чугуних Распределителя воздуха. Палю сухими сосновими дровами. незнаю шо робити, може хто шо порадить якоїсь іншої фірми купити???

У меня на SWaG20 за два года не прогорел на антраците стальной (хотя начало его коробить прилично). Купил себе запасной чугунный и поставил его. По этому Вам лучше найти причину перед тем, как менять.
Может есть избыточная тяга, тогда поставить регулятор тяги дымохода или уменьшить скорость вентилятора до минимальной. У меня скорость вентилятора стоит на 01 из 50 и отлично работает даже на антраците.
Может в Вы грузите вертикально дрова, но не плотно и распределитель проваливаясь постоянно находится в зоне высокой температуры, тогда есть вариант купить из нержавейки для дров swagkotli.com.ua/shop/komplektuyushchie/raspredelitel_vozdukha_iz_nerzhave­yushchey_zharoprochnoy_stali/
Я себе и такой купил. Работает нормально, не проваливается в глубь дров - лежит на поверхности.
Или может просто у Вас котел подобран без запаса мощности и все время работает турбина без перехода котла в режим тления?  
Изменено: igor - 18.12.2017 09:14:59

У меня SWaG30 3 года. Сгорело один распределитель чугунный. Купил новый, а он за 2 месяца сгорел. Может чугун уже не тот? Терплю дровами.

Если дровами топите, почему не берете из нержи? У него форма вроди бы более "правильная", что бы дровами топить.

Звонил на завод по поводу распределителя из нержавейки, ответили что покупать его вместо чугунного не стоит.

К сожалению, пока нет большого опыта эксплуатации нержы, так как топлю антрацитом. Мне производитель Стропува говорил, что нержа меньше поддается температурной коррозии.
Зато точно могу сказать, что колосник из чугуна прогорает за сезон на антраците.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить