Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Реальна тривалість горіння., Так у кого скільки?

Хотілось би почути від вас реальну тривалість горіння котла. Давайте представляти дані у такому форматі:
1. Потужність котла
2. Опалювана площа.
3. Наявність регулятора тяги
4. Паливо
5. Вологість палива (якщо відома)
6. Тривалість горіння.

Почну з себе.
1. 10
2.  55
3. ні
4 горіх (11%-12%), бук 10%
5. горіх (11%-12%), бук 10%
6. 12 годин. причому не залежить від температури на вулиці, щі -2 -3, що +8+10 тривалість однакова

1.30
2.100-200 кв.м. не всі кімнати опалюються
3.Ні (планую доставити)
4.Бук ( зрізаний весною)
5. не знаю
6. При повній загрузці більше 24 годин при т 7 градусів на вулиці.

Палю не багато часу, тому досвід невеликий.
Питання до автора, ви додаєте кожуру горіха? Якщо так, можете створити тему і детально описати як мішаєте? Дякую.

Що мається на увазі під "кожурою"? Шкірка плода чи кора деревини? Дерево так з корою. А про плоди ніколи не задумувався, що вони горіти можуть. Але напевне горять.

1. 30
2. 170-180
3. так
4. бук, граб
5. зрізано у вересні
6. повне завантаження - 20-22 год.

Висновок - треба сухі дрова, а ще краще брикети. Тирса тривалості горіння не додає, провірено, тільки пришвидшує вихід котла на задану температуру.

1. 20кВт
2. 170 кв.м.
3. Есть
4. Орех, обрезки сосновой доски, все в вперемешку, что осталось от стройки.
5. В среднем около 35%.
6. Более 12 часов на половине загрузки котла при температуре +5 на улице. Полную не делал, так как загружаю вечером после работы и хочу, что бы к моему приходу он полностью перегорел.
Дрова стараюсь использовать не колоты. Режу на чурки по 25 см. Если большая и не пролазит то колю. Укладываю вертикально.В промежутки между чурками закладываю колотые дрова, толстые ветки или сосновый брус, что осталось со стройки. Щели еще и пересыпаю опилками (не знаю дают ли эффект). Таким образом получается два слоя по 25-30 см. Температуру теплоносителя выставляю 70, на термостате в доме выставляю температуру 22. Так же есть теплые полы около 30 кв.м. и бойлер косвенного нагрева 120л.

1) 20.
2) 120 м^2.
3) Немає.
4) Дуб, опилки.
5) Важко сказати, дрова підсихали близько 2-х місяців.
6) 22-24 години: Температура на дворі 0 - -10 градусів.
   27-30 годин при плюсовій температурі.

30 квт 230кв 20-23год на дубовій тирсі сухій температура на вулиці 2-3 гр

1)10, 2/70, 3) нет, 4) дуб опилки, 5) подсыхали 5 месяцев, 6) 22- 24 часа температура 0-10 градусов

1.20квт       2.170кв м       3.нема    4. дуб. бук           5. сохли 4 міс      6. 12 годин                                              

1. 40квт. 2. 283кв.м.(большие теплопотери) 3. есть 4. дуб, граб, береза(год под навесом сохли) 5. -1 - 2 С 23часа не меньше, 2 и выше горел максимум 30 часов(дрова забрасываю как-нибудь, но только горизонтально)

Позавчера первый раз загрузил почти полную загрузку.
Результатом очень доволен.
1. 20кВт
2. 170 кв.м.
3. Есть
4. Дуб не колотый, уложенный вертикально.
5. В среднем около 35%.
6. 40 часов! За бортом было около -5...-7. Киев.
Сегодня повторяю почти полную загрузку. Очень интересно сколько гореть будет. Хотя в этот раз дрова более мелкие и почти сутки в доме отрывались двери из-за проведения ремонта.  

31.12.15  в 05.00 загрузил вертикально почти полную топку неколотых дубовых кругляков. Котел работал около 44 часов. Не знаю, то ли дом каркасный хорошо тепло держит, то ли я очень плотно дрова укладываю (минут 40 занимает), но результатом доволен.

Нужно еще указывать какую вы температуру выставили и какая на улице.

1. 10
2. 85 кв.м. 230 литров воды в системе.
3. нету, после первого цикла нагрева закрываю полностью заслонку на димоходе.
4. Высушенная 10 месяцев  акация, колотая.
5. 8-11 часов, вне зависимости от температуры на улице , температура обратки 35-40 градусов, батарей 45-50.

Что  не делал более добится увеличения времени горения не удается. Заслонка  вентилятора нагнетания почти закрыта. Сделана двойная обвязка котла.

Цитата
Александр написал:
1. 40квт. 2. 283кв.м.(большие теплопотери) 3. есть 4. дуб, граб, береза(год под навесом сохли) 5. -1 - 2 С 23часа не меньше, 2 и выше горел максимум 30 часов(дрова забрасываю как-нибудь, но только горизонтально)
При топке сейчас в мороз от -10 до -14-15 градусов  котел как ни странно держится 20 часов! Еще раз повторюсь, что дрова не выкладываю, а стараюсь равномерно горизонтально бросать в котел. В системе 470 литров. Большие теплопотери. На котле выставил 70 градусов продувка каждые 4 минуты по 25 секунд, на трехходовом клапане стоит контроллер, которые сам регулирует подмес(сейччас при -12 выставил на батареи 43 градуса, до -5 стоит ровно 40

Цитата
Guest написал:
Нужно еще указывать какую вы температуру выставили и какая на улице.
На улице было около -10... -15 в Киеве. Точно не помню. У меня выставлена 70С.  

на жаль цей перелік даних не точний не враховано  фактор утеплення приміщення якщо приміщення не утеплене то котел може вигоріти і за 5 годин

1. 30кВт  
2. 300 кв.м.  
3. ні  
4. вугілля+дрова дуб.
5. -.  
6. 55 годин вугілля спікається і деколи тухне мимоволі

Котел полный отстой, у меня уже второй год, никак не могу справится с ним. постоянно е.....т мозги. сейчас горит, дым идет а батарее холодные. я читаю тут Ваши сообщения и не понимаю или вы все дроны или у меня котел не такой.  
Изменено: Степан Легеня - 21.01.2016 09:55:21

Цитата
F3Степан Легеня написал:
Котел полный отстой, у меня уже второй год, никак не могу справится с ним. постоянно е.....т мозги. сейчас горит, дым идет а батарее холодные. я читаю тут Ваши сообщения и не понимаю или вы все дроны или у меня котел не такой.
Мы дроны!) И котлом большинство, как и я, более чем довольны. У вас что-то нарушено в системе. Создавайте отдельную тему и мы постараемся помочь.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить