Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Проблемы с котлом, не правильная работа котла

Котел горит, вопросов нет, но есть проблема, вентилятор постоянно работает, постоянно крутит свет. Лично мое мнение, что человек, который должен был приехать установить и запустить котел не приехал. Сказал что забыл. Я уже за прошедший месяц 4000,00 грн. на топливо потратил. Есть проблемы к его работе вообще, я четко понимаю что что-то не то, но конструкции его не знаю, и не знаю в какой степи искать. На угле горит максимум 1,5 дня, на дровах в перемешку с брикетами 12 часов. Дрова укладываю слоями, заполняя все полости. Уголь комбинирую слоями 2 ведра угля слой дров и т.д.  

Цитата
Степан Легеня написал:
Котел горит, вопросов нет, но есть проблема, вентилятор постоянно работает, постоянно крутит свет. Лично мое мнение, что человек, который должен был приехать установить и запустить котел не приехал. Сказал что забыл. Я уже за прошедший месяц 4000,00 грн. на топливо потратил. Есть проблемы к его работе вообще, я четко понимаю что что-то не то, но конструкции его не знаю, и не знаю в какой степи искать. На угле горит максимум 1,5 дня, на дровах в перемешку с брикетами 12 часов. Дрова укладываю слоями, заполняя все полости. Уголь комбинирую слоями 2 ведра угля слой дров и т.д.
Выкладывайте фото полной обвязки котла, площадь дома и все ваши настройки регулятора котла! Есть тут светлые умы, помогут!

Хорошо, но это уже завтра, бо я на работе, а дома годовалый ребенок и жена топит грубу, а не котел их греет. Что конкретно сфоткать?

Кто котел устанавливал и подключал?

ну в том то и дело что чел с завода не приехал, и мне тут одно ху....ло устанавливало (просто есть претензии к этому человеку вот и ху....ло), но потом приезжал человек который занимается установкой и запуском с завода. сказал что все нормально, но сказал надо переделать кое что, переделал, и стало еще хуже чем в прошлом году, и был он два раза. короче у меня паника, морозы обещают до -30 а у меня дома не теплее чем на улице.

То что паника, было понятно еще в первом сообщении. :)
Надо кроме симптомов сразу давать полную картинку, если хотите, что бы люди включились в проблему: схема обвязки, мощность котла, отапливаемая мощность и теплопотери, температуры выставленные на клапанах, контроллере, топливо (дрова сырые сосновые или сухие дубовые и т.п.) и пр.

Всем доброе утро. Топлю акация, дуб, ясень. Также топил евро дровами (лучший эффект из всего чем пробовал) но тоже быстро. дрова укладываю горизонтально слоями, стараюсь чтобы промежутков не было. Котел стоит в летней кухне, расстояние 1,5 метра до дома труба проходит на глубине 1,4 метра плюс утепление и изоляция. дом 96 кв/м. система отопления нормальная, в плане количества батарей на квадратуру комнаты. Выхлопная труба "сендвич 200", как то так. Все что смог загрузить, бо фото больше 5 мб.

На первой фотографии ничего не видно. Зачем загружать фотографии. Вставьте картинку. Все же займет меньше места. Сделайте качественные светлые фото обвязки и каждого узла. Поставьте, на конец, освещение в помещении. Вы сами приближаете тот день, когда наступят холода, не предоставляя в качественном виде информацию. Видно, что вроде внизу стоит термический трехходовой клапан. Что за клапан? Он правильно установлен?
Что значит "система отопления нормальная"? Это кто решил? Если тот чел, который делал установку котла - это одно...
Судя по всему, система не сложная у Вас. Вы можете подтвердить, что при монтаже руководствовались предложенной к котлу рекомендованной обвязкой или "мастер" придумал свою схему?

Лично я на установке котла и его первом запуске не присутствовал, всем рулили родители, но насколько знаю человеку который устанавливал была предоставлена схема подключения котла которой, он, с его слова руководствовался. Но когда первый раз приехал человек с завода то нагнетатель воздуха стоял не правильно, и он его переустановил, также термометр сказал переставить в другое место, и указал куда, что было сделано. Также хочу заметить, что это человек с завода (могу дать его имя и номер) сказал что надо купить термостатический клапан, который открывается при температуре 55 градусов. это было куплено и установлено. он кстати проверял все два раза, а второй раз вообще был с каким молодым человеком. и были они в нашем городе на консилиуме. так что я думаю, что если бы было что то плохо по визуальной картинке то он мне сказал бы. но мы просто не разжигали тогда котел.

Цитата
Guest написал:
Лично я на установке котла и его первом запуске не присутствовал, всем рулили родители, но насколько знаю человеку который устанавливал была предоставлена схема подключения котла которой, он, с его слова руководствовался. Но когда первый раз приехал человек с завода то нагнетатель воздуха стоял не правильно, и он его переустановил, также термометр сказал переставить в другое место, и указал куда, что было сделано. Также хочу заметить, что это человек с завода (могу дать его имя и номер) сказал что надо купить термостатический клапан, который открывается при температуре 55 градусов. это было куплено и установлено. он кстати проверял все два раза, а второй раз вообще был с каким молодым человеком. и были они в нашем городе на консилиуме. так что я думаю, что если бы было что то плохо по визуальной картинке то он мне сказал бы. но мы просто не разжигали тогда котел.
Прям детектив )) А Вы не догадались дать представителю с завода гарантийный талон для взятия котла на гарантийное обслуживание, раз он подтвердил, что все ок? Просто не ко всем приезжают люди с завода для проверки правильности подключения котла. Ну это все разговоры. Дайте. плиз, в студию фотографии )) Не лишним будет еще, если Вы зарисуете схему на бумажку и ее тоже выложите.

так только две смог загрузить. ну так он заполнял гарантию, что можно ждать приезда специалиста?

Цитата
Guest написал:
так только две смог загрузить. ну так он заполнял гарантию, что можно ждать приезда специалиста?
Вы схему можете нарисовать схему от руки или попросить ее у монтажника, который делал подключение и выложить ее фото?
Как можно по фотографии котла говорить о работе системы отопления? Вам же уже писали, что не в котле дело, а в схеме его включения.

П.С. Если Вы человек не технический, то лучше обратитесь к диллеру или монтажной организации. Так как судя по Вашей реакции тут, Вам вряд ли помогут советы (не в обиду говорю).  

та я понимаю, что человек не технический, в какую любую монтажную организацию? и дилер не приехал сам, как он выразился "Ой извините"

Площа 96 м.котел 10 кВт.
Що ви хочете???
10кВт це максимальна потужність котла яку він буде видавати при постійному сильному надуві. І горіти він явно буде досить швидко.
У вас заслабий котел.

Приветствую всех. в середину января 2016 года сделал кардинальные изменения системы обвязки котла. 1 датчик давления воды, сброс воды; 2. трёхходовой клапан; 3. термометр и насос (работает на 2-й скорости); 4. трёхходовой клапан; 5. термостатический клапан, который срабатывает при 55 градусах: 6. насос. На нагнетателе стоит скорость 50 (максимальная). температура на котле у меня стоит 65 градусов, но он выше 63 не поднимается. сгорает все максимум за 33 часа. я просто в шоке, у меня уже за эту гребанную зиму (переделка котла и топливо) ушло около 10000,00 грн. я незнаю что делать. на входе обратки в котел температура минимум на 10 градусов меньше той которая выходит из котла. и проблема заключается в том, что когда температура опускается ниже 55 градусов клапан не срабатывает и котел греет себя, при этом не нагревая себя же. мой дилер посоветовал утеплить трубы на выходе из котла, на входе обратки в котел. и собственно термостатический клапан. я незнаю что делать, он у меня работает как газовый котел.

и кстати как сказал дилер моего котла должно хватать на 100 квадратов. они там что то тестировали и сказали что котел разгоняется до 120 квадратов и все типо хорошо.

Не совсем ясно что у вас под 4 номером? Зачем он нужен? Сравните схему рекомендованную, там нету такого. 5 термостатический клапан возвращает в котел горячую обратку, а 2 вы регулируете подачу температуры на радиаторы. Клапан под 4 номером лишний и не нужен!

ну у меня мастер который делал систему в телефонном режиме общался с дилером - Алексеем, и последний сказал принципиально не важно и не страшно что он там  стоит

Цитата
Guest написал:
сгорает все максимум за 33 часа.
Цитата
Guest написал:
Топлю акация, дуб, ясень.
Так шо Вам не нарвится? )
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop