Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Ждем Ваших пожеланий

Уважаемые пользователи, будем очень признательны если Вы сможете присылать нам пожелания или рекомендации по улучшению конструкции наших котлов, которые появляются в процессе их эксплуатации.

опубликуйте фото или видео правильной загрузки (укладки ) дров через верхний люк. И причины, почему  нельзя для загрузки использовать нижний.Так уйдут вопросы про это

Цитата
docentt написал:
опубликуйте фото или видео правильной загрузки (укладки ) дров через верхний люк. И причины, почему  нельзя для загрузки использовать нижний.Так уйдут вопросы про это
Постараемся в течении месяца сделать.

Пользуем котел 40кВт. Укладываем крупные дрова твердых пород, по бокам в пустотах закладываем пеллеты, каждые два ряда дров просыпаются мелкой стружкой до полного заполнения всех щелей и пустот. Результат радует. Единственное НО. При такой высоте топки, так и просится промежуточная дверца для загрузки.:D

пробовали и дверцы и увеличивать эту загрузочную дверь, но увы... при увеличении двери, ее коробит от температуры и начинается подсос воздуха, при установке еще одной двери, возникает дополнительная проблема при использовании котла на угле и теряется площадь теплообменника (т.е. мощность котла падает) Вывод - дополнительная дверь дает только 1+ это удобство загрузки дровами, а минусов возникает больше, поэтому отказались....

А можно сделать колесники  над нижней дверкой

Цитата
михаилнаписав:
А можно сделать колесники  над нижней дверкой
Можно. Но зачем и как ими пользоваться, как чистить?

Есть пожелание к Вам, как производителю, что бы котлы комплектовались автоматикой на выбор. Например, я купил котел 20 кВт в
Киеве, а к нему по умолчанию шел контроллер Krypton фирмыprond. Так как я планировал поставить себе бойлер косвенного нагрева, то пришлось обменивать с доплатой у поставщика данного оборудования во Львове (отдельное спасибо ему) мой контроллер Krypton на Krypton CWU - контроллер с функцией управления насосом ГВС. Сейчас на сайте  prond появились более новые контроллеры с алгоритмом PID - плавным управлением скоростью вентилятора, что предотвращает "забросы" температуры выше заданной и экономит до 30% топлива (информация с сайта производителя). Причем функцию PID можно добавить к уже существующим контроллерам, таким как мой Krypton CWU, просто обновив на нем софт.
Мне кажется, что Вы как производитель котлов могли бы наладить более тесные отношения с производителем автоматики и предлагать покупателем на выбор то, что он хочет при покупке котла, а так же иметь возможность обслуживать/поставлять автоматику фирмы prond, которой Вы комплектуете Ваши котлы.
Кстати, про функцию PID. Есть ли у производителя результаты испытания котлов работающих под управлением контроллеров с новым алгоритмом PID?

Это было бы не плохо. Я потенцальный покупатель в етом месяце. Если есть варианты по выбору даной электроники согласен заплатить больше за нужный пульт управления. Вопрос к Igor -ю  - где во Львове обменивали? Я сам со Львовской области.

Цитата
igor написал:
Есть пожелание к Вам, как производителю, что бы котлы комплектовались автоматикой на выбор. Например, я купил котел 20 кВт в
Киеве, а к нему по умолчанию шел контроллер Krypton фирмы  prond. Так как я планировал поставить себе бойлер косвенного нагрева, то пришлось обменивать с доплатой у поставщика данного оборудования во Львове (отдельное спасибо ему) мой контроллер Krypton на Krypton CWU - контроллер с функцией управления насосом ГВС. Сейчас на сайте   prond  появились более новые контроллеры с алгоритмом PID - плавным управлением скоростью вентилятора, что предотвращает "забросы" температуры выше заданной и экономит до 30% топлива (информация с сайта производителя). Причем функцию PID можно добавить к уже существующим контроллерам, таким как мой Krypton CWU, просто обновив на нем софт.
Мне кажется, что Вы как производитель котлов могли бы наладить более тесные отношения с производителем автоматики и предлагать покупателем на выбор то, что он хочет при покупке котла, а так же иметь возможность обслуживать/поставлять автоматику фирмы prond, которой Вы комплектуете Ваши котлы.
Кстати, про функцию PID. Есть ли у производителя результаты испытания котлов работающих под управлением контроллеров с новым алгоритмом PID?
Спасибо.
с 14.09.2015 возможна комплектация котлов и др. контроллерами (обмен происходит через диллера но обязательно потом через завод)
По функциям PID еще не готов ответить только начинаем испытывать...

Цитата
Владимр написал:
ыло бы не плохо. Я потенцальный покупатель в етом месяце. Если есть варианты по выбору даной электроники согласен заплатить больше за нужн
Мне любезно обменяли представители Prond в Украине:
Изменено: Алексей Симоненко - 11.04.2018 16:15:48

В мене при першому запуску котла з-під гвинтів, що кріплять кутник (той кутник на якому закріплені дверцята) до виходу з топки, йшов дим. Було би добре головки гвинтів, що всередині топки промащувати температурним герметиком.

Я попробовал укладывать дубовые дрова вертикально. Так они более плотно заполняют камеру сгорания и ничем не пересыпал. Через нижнюю дверцу можно загрузить первый ряд дров. Получается два ряда и последний ряд доводится до необходимого уровня горизонтально размещенными поленьями. Проблем со сгоранием при такой укладке дров я не заметил.

Тоже вчера попробовал укладывать дрова вертикально (SWaG 20). Укладывать проще, получается плотнее.  Горит дольше по той причине, что дров влазит больше при таком способе укладки. Закладываю не колотые дрова (кругляки) примерно до 20 см в диаметре. Если кругляк слишком большой и не пролазит в котел, то колю его на части дровоколом Sadko прямо в котельной. Промежутки закладываю более тонкими кругляками или колотыми дровами, и засыпаю щели тырсой. Закладываю пока половину загрузки (два ряда вертикальных дров), так как морозов нет и нет смысла греть дом днем пока все на работе. Дом остывает с 22 до 20 градусов за 12 часов в такую погоду. Перегорает все хорошо, проблем не заметил, о которых мне говорил представитель завода на инструктаже в Киеве. А именно, что вертикальное полено может не перегореть и телескопическая труба "зависнет" на нем. Наверное такое может случится, если часть дров лежит горизонтально, а одно или несколько поленьев стоит вертикально, да еще и сырые, например. Буду пробовать дальше укладывать вертикально не колотые дрова, так как: а) укладка проще и быстрее; б) влазит больше и плотнее; в) не колотые дрова дешевле для тех, кто покупает или меньше работы для тех, кто заготавливает самостоятельно.

Пользуюсь второй сезон полет нормальній , только перезагрузка когда надо выгребать угли дымные ,совсем не кошерно ,как не колдую но дыма полно :( если ждать пока расосеца когда на улице -10 дом остывает :(

укладываю тоже вертикально просыпаю тырсой ,гдето уходит мешок на полную загрузку в 30Киловатник. по весне еще у лесников купил ленивых дровец( поленца  в руку толщиной) потому уплотняю нормальненько

Жаль, что нет какого-то ящика в комплекте с плотной крышкой, что бы можно было выгребать угли и сразу закрывать крышкой не допуская задымления в котельной во время чистки. Это можно считать пожеланием. Сам использую ведро с крышкой, что тоже не "кошерно", так как крышка плотно не прилегает.

Интересно есть ли возможность:
1) добавить второй трос с подъемной корзиной с креплениями на корпусе для загрузки четверть / половина для более удобной укладки и для решения проблемы в межсезонье а так же банального встряхивания топлива которое важно при работе на торфяных брикетах и угле.

Уважаемый Администратор, очень хотелось бы видеть Ваше участие в форуме либо просто его удалите, что бы не страда репутация Вашего предприятия. Я, как пользователем, могу найти пару минут и заглянуть на сайт, а почему не можете Вы, как производитель?

Цитата
Igor написал:
Уважаемый Администратор, очень хотелось бы видеть Ваше участие в форуме либо просто его удалите, что бы не страда репутация Вашего предприятия. Я, как пользователем, могу найти пару минут и заглянуть на сайт, а почему не можете Вы, как производитель?
Ну зачем так радикально )) Я, например, очень много почерпнул от общения с самими владельцами котлов
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить