Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Советы по эксплуатации

Уважаемы пользователи, не забывайте после растопки котла и выхода его на режим прикрывать дымоход шибером, это чувствительно увеличит срок работы на одной загрузке, особенно при сильном и порывистом ветре.

Прикрывать или полностью закрыть(там есть технологическая прорезь - может ее достаточно)?

котел 30 квт. Показания термометра на котле и на электронном блоке существенно отличаются.Разница в разное время от 10 до 17 градусов. В чем может быть причина  и как устранить?

Цитата
Guest пишет:
котел 30 квт. Показания термометра на котле и на электронном блоке существенно отличаются.Разница в разное время от 10 до 17 градусов. В чем может быть причина и как устранить?
Разница в показания состоит из 2 причин: во-первых, погрешность механического термометра, а во-вторых не забывайте, что циркуляция теплоносителя над верхней загрузочной дверью будет намного меньше чем на выводном патрубке котла.

Цитата
Алексей Симоненко написав:
Уважаемы пользователи, не забывайте после растопки котла и выхода его на режим прикрывать дымоход шибером, это чувствительно увеличит срок работы на одной загрузке, особенно при сильном и порывистом ветре.
Я не специалист по котлам, но рекомендовал бы ставить стабилизатор дымохода. Очень четко реагирует на поры ветра, изменения температуры в дымоходе и пр. http://otoplenie.com.ua/stabilizatory_tjagi_dymohoda Кстати, его рекомендует производитель в инструкции, но как я понял, мало кто на это обращает внимание.
П.С. Хочу попробовать такой же на печке сауны, что бы понизить температуру дымохода.

Цитата
Guest написал:
Цитата
Алексей Симоненко   написав:
Я не специалист по котлам, но рекомендовал бы ставить стабилизатор дымохода. Очень четко реагирует на поры ветра, изменения температуры в дымоходе и пр.   Кстати, его рекомендует производитель в инструкции, но как я понял, мало кто на это обращает внимание.
П.С. Хочу попробовать такой же на печке сауны, что бы понизить температуру дымохода.
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
А с 14.09.2015 стабилизатор тяги входит в комплектацию котла!!!

Хочу всех предостеречь - не используйте бензин, керосин и пр. горючие жидкости для растопки. Они образуют взрывоопасную воздушно-топливную смесь. Я, хоть и считал себя не глупым человеком до недавно, добавил всего 50 мл (!) бензина для ускорения розжига и закрыл топку. Не прошло и половины секунды, как обе дверцы открыло взрывом, погнув петли, а я получил перелом руки, которой закрывал дверцу. Многие скажут, как до такой глупости можно было додуматься и т.п., но мне не стыдно об этом писать (одной рукой :), если мое сообщение поможет сберечь здоровье хотя бы одному человеку. Я бы пожелал производителю крепить табличку на котел "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ РАСТОПКИ ГОРЮЧИЕ ЖИДКОСТИ - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ !" для подобных мне "опытных" пользователей.
Отдельное спасибо производителю - в тот же день после моего обращения отправили полный комплект запасных частей, которые я уже успешно заменил.
Еще раз - будьте осторожны, не торопитесь и не делайте глупые эксперименты. Хоть котел и дровяной, но и он может быть опасным при несоблюдении правил эксплуатации и безопасности.

Механический термометр,не подымается стрелка выше 40 градусов.В чем проблема? Или это для декора.Рабочая температура 70 градусов на электронном термометре.Как работает мех. термометр?

Цитата
Игорь написал:
Хочу всех предостеречь - не используйте бензин, керосин и пр. горючие жидкости для растопки. Они образуют взрывоопасную воздушно-топливную смесь. Я, хоть и считал себя не глупым человеком до недавно, добавил всего 50 мл (!) бензина для ускорения розжига и закрыл топку. Не прошло и половины секунды, как обе дверцы открыло взрывом, погнув петли, а я получил перелом руки, которой закрывал дверцу. Многие скажут, как до такой глупости можно было додуматься и т.п., но мне не стыдно об этом писать (одной рукой , если мое сообщение поможет сберечь здоровье хотя бы одному человеку. Я бы пожелал производителю крепить табличку на котел "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ РАСТОПКИ ГОРЮЧИЕ ЖИДКОСТИ - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ !" для подобных мне "опытных" пользователей.
Отдельное спасибо производителю - в тот же день после моего обращения отправили полный комплект запасных частей, которые я уже успешно заменил.
Еще раз - будьте осторожны, не торопитесь и не делайте глупые эксперименты. Хоть котел и дровяной, но и он может быть опасным при несоблюдении правил эксплуатации и безопасности.
Плюс к вышесказанному добавлю, не открывайте загрузочную дверцу котла, когда он вышел на свою рабочую температуру и перестала работать турбина! Резкий приток кислорода образовывает взрыв! И это всё прям в лицо заглядайкам!!

Я и не думал, что это может быть опасно.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить