Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Скорость насоса и длительность горения

Пару раз встречал на форуме информацию о том, что чем медленнее скорость насоса, тем дольше горит котел (медленнее отбор тепла).
Что скажете? Какие у вас скорости (малого и большого круга) и наблюдения?

У меня основной насос на первой даже не продавливает некоторые батареи. Поэтому сейчас экспериментирую 2я или 3я. На 3й быстрее нагревается дом. По длительности горения пока нет наблюдений.
Swag 15. дом 90 м кв.

Цитата
Алекс написал:
медленнее скорость насоса, тем дольше горит котел (медленнее отбор тепла).

Чим повільніший відбір тепла тим повільніше нагрівається будинок. Чуда не сталось )). А якщо майже повністю прикрити трьохходовий кран на підмісі у систему, то ще довше горіти буде. В будинку правда буде холодно ))

У меня гравитационка. Котел 20-ка, площадь 160 кв.м. Насос отопления 8-ка работает на 1-й скорости. Вполне хватает, чтобы продавить два этажа. На второй скорости отбор тепла был больше. Насос на котловом контуре (4-ка) работает тоже на 1-й скорости но, вероятно, объем подачи высокий. Надо уменьшать.

Надо строго проверять методом втыка, так как у всех систем разное сопротивление (1 или 2 этажа +теплые полы). У меня котловой 4-ка на 1 скорости, а отопительный основной 6-ка на 2 скорости.  
Изменено: Дмитрий - 05.02.2016 22:22:42
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить