Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Комнатный термостат Prond Pilot

Цитата
Guest написал:
Опишите плиз, как это работает!? Как он влияет на компьютер?
Подходит любой термостат? Нужно тянуть кабель аж к котлу или радио? Как изменяется работа компьютера после подключения?
В инструкции к контроллеру котла (у меня Протон) есть разъяснения и схема включения термостата в цепь контроллера.

Вкратце:
при замыкании двух средних контактов (разъём RJ-11), через 30 сек. отключается насос ЦО. Мигает светодиод "Пульт". Периодически идет продувка , + включение насоса ЦО каждые 5 мин на 30 сек. Если не ошибаюсь, при достижении 80 градусов циркуляция принудительно включается.

Найдите разъём или старый кабель от телефона , там как раз обжаты нужные контакты (по крайней мере у себя нашел такой), замкните его и посмотрите, что происходит.

Насколько понимаю, работает с термостатом этого же производителя или любым, который замыкает контакт по достижению температуры в помещении.

Я собрал для себя на радиоканале (433 мгц) на основе двух Arduino.
Swag 15. дом 90 м кв.

Цитата
Цитата
Алекс написал:
Цитата
Guest написал:
Опишите плиз, как это работает!? Как он влияет на компьютер?
Подходит любой термостат? Нужно тянуть кабель аж к котлу или радио? Как изменяется работа компьютера после подключения?
В инструкции к контроллеру котла (у меня Протон) есть разъяснения и схема включения термостата в цепь контроллера.

Вкратце:
при замыкании двух средних контактов (разъём RJ-11), через 30 сек. отключается насос ЦО. Мигает светодиод "Пульт". Периодически идет продувка , + включение насоса ЦО каждые 5 мин на 30 сек. Если не ошибаюсь, при достижении 80 градусов циркуляция принудительно включается.

Найдите разъём или старый кабель от телефона , там как раз обжаты нужные контакты (по крайней мере у себя нашел такой), замкните его и посмотрите, что происходит.

Насколько понимаю, работает с термостатом этого же производителя или любым, который замыкает контакт по достижению температуры в помещении.

Я собрал для себя на радиоканале (433 мгц) на основе двух Arduino.
Cкиньте плиз схему и код.

Цитата
Guest написал:
Только что посмотрел, у меня не сохранился код приемника.
Могу скинуть код передатчика, если вы разберетесь, и псевдокод приемника + опишу что куда подключается.
Напишите имейл в личку если интересно.
Изменено: Алекс - 31.12.2015 21:29:00
Swag 15. дом 90 м кв.

Цитата
Алекс написал:
Цитата
Guest написал:
Только что посмотрел, у меня не сохранился код приемника.
Могу скинуть код передатчика, если вы разберетесь, и псевдокод приемника + опишу что куда подключается.
Напишите имейл в личку если интересно.
malevitskvadrat          gmail.com

Создали бы публичный документ, может еще кому-нибудь интересно.
Спасибо!  

Как настроить автоматику пронд протон 425 пид  кто подскажет ?

Спасибо за ссылку.  А у кого данный девай уже есть и пользуется ???  

Цитата
Guest написал:
Swag 15. дом 90 м кв.

Цитата
Алекс написал:
Цитата
Guest написал:
Спасибо ) А не подскажите по какому протоколу он общается с Pilot(ом)?

Цитата
Илья написал:
А не подскажите по какому протоколу он общается с Pilot(ом)?
На контролері ардуінка просто замикає один контакт. От і весь протокол.

Цитата
Ростислав написал:
Цитата
Илья написал:
А не подскажите по какому протоколу он общается с Pilot(ом)?
На контролері ардуінка просто замикає один контакт. От і весь протокол.
Я не про єтот вариант а с 4мя контактами. Интересно по какому протоколу общается с пилотом.

Цитата
Илья написал:
Я не про єтот вариант а с 4мя контактами. Интересно по какому протоколу общается с пилотом.
Це стандартний роз'єм, в якому з 4 контактів задіяно два.

Невже так складно сходити на сайт виробника та подивитись ст. 7 інструкції?

Цитата
Ростислав написал:
Очень трудно. Вы не поняли вопроса. На следующую страницу смотрели? С термостатом да, 2 контакта задействовано, замыкает и всё, с Пилотом - 4. Пилоту он передаёт данные, например ту же температуру котла / подачи. Повторяю вопрос "По какому протоколу контроллер общается с Пилотом?".

Так какой обем этой аккумулирующей емкости нуже? Можете розьяснить. а тоя в них не понимаю. Вижу есть от 400 до 5000 литров  Как просчитать?  

Кроме того старайтесь общаться со специалистами, не с монтажниками - сантехниками,. которых фирма изготовитель, проводя семинары в разных городах Украины научила ставить термостатический клапан в нужном направлении, а с инженерами- технологами котельщиками и теплотехниками

Из собственных  испытаний: Если включен комнатный термостат (мигает индикатор "Пульт") и температура включения насоса 63 гр., а на котле 62 гр. - насос не включается каждые 5мин. пока температура на котле не достигнет 63гр. (то есть - никогда). В таком случае, сначало нужно понижать температуру включения насоса (60гр.), что тоже не хорошо...

Если честно, то я не понял.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить