Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Ответить
RSS
Быстро прогорает полная закладка дров, Быстро прогорает полная закладка дров

На антраците была возможность попробовать?
У мена на дубе тоже по 2 дня горело. На антраците уже дошло до того, что при 2/3 (120кг) загрузки горит неделю.

Нет. цена угля кусается )

Я брал по 3000 грн. за тонну антрацита летом.
По дровам выходит даже дороже. Складской метр непонятной плотности и влажности 800 грн.

Игорь, можно вопрос связанный с продолжительностью горения? У Вас помещение котельной связано с основной площадью? И какова примерно площадь этой котельной? И дымоход идёт внутри здания или снаружи?
Почему задаю такой вопрос, мне добиться 2-х суток на дровах даже примерно не получится. Есть конечно ещё много моментов по утеплению, но 2-е суток точно не будет. Так вот вижу что довольно большой процент тепла уходит на отопление котельного помещения самим котлом и дымоход отапливает улицу (хоть и сэндвич утепленный).

Андрей,
котельная стоит в подвале дома. Ее площадь около 15 кв.м. Дымоход сендвич идет внутри дома.

В моём случае котел тоже в подвале. Площадь подвала около 40м2, он не утеплён, проветривается немного и не содержит отдельной котельной комнаты. Так вот, когда с улицы заходишь в этот самый подвал то чувствуешь что там довольно таки тепло, котел тратит энергию на отопление этого самого подвала. Да и дымоход снаружи.
В далёких планах стоит утеплить подвал и оборудовать как ещё один технический этаж (как у американцев принято делать).

У меня вход в подвал из дома. Предусмотрено окно для загрузки топлива с улицы.
В вашем случае можно просто утеплить трубы обвязки.
Есть высокотемпературный каучуковый утеплитель типа K-FLEX марки SOLAR HT, я его использовал для утепления труб от солнечного коллектора.
Может это понизит теплопотери.

Можно даже использовать  K-FLEX марки ST. Он работает до 110С, так что вполне его хватит. А стоит он намного дешевле, чем SOLAR HT.
Я тоже думал об утеплении труб обвязки. Но в подвале стоит радиатор отопления (на установку которого меня убедил сантехник), который всю зиму перекрыт за ненадобностью, так как тепло от обвязки котла вполне достаточно для обогрева котельной до 22С.
Изменено: igor - 20.02.2018 09:00:47
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить