Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
перегрев котла, перегрев котла

День добрый, у меня несколько вопросов:
- обьясните по какой причине происходит повреждение горелки
- рекомендуете ли вы использование регулятора тяги для нормализации тяги в дымоходе
- меняется ли температурный режим котла в процесе прогорания топлива, если да то насколько
- какую рабочую температуры вы рекомендуете для получения максимального КПД котла
- почему вы не рекомендуете использование накопительной емкости (буфер)
- вентилятор работает с постоянными оборотами или он управляемый

Цитата
Влад Филинскийнаписав:
День добрый, у меня несколько вопросов:
- обьясните по какой причине происходит повреждение горелки
- рекомендуете ли вы использование регулятора тяги для нормализации тяги в дымоходе
- меняется ли температурный режим котла в процесе прогорания топлива, если да то насколько
- какую рабочую температуры вы рекомендуете для получения максимального КПД котла
- почему вы не рекомендуете использование накопительной емкости (буфер)
- вентилятор работает с постоянными оборотами или он управляемый

- причин выхода из строя горелки много: неправильный подбор мощности котла, неправильная скорость потока теплоносителя, неправильная обвязка, повышенная тяга дымохода.
- стабилизатор тяги настоятельно рекомендуем устанавливать, более того в новой редакции "Инструкция по эксплуатации" этому посвящена целая глава...
- в процессе прогорания топлива температура не меняется, температура падаем лишь при догорании топлива
- температуру подбирайте сами, главной чтобы обратка была не ниже 55 градусов
- здесь много НО. одно из основных назначений ёмкости "увеличение времени для перезагрузки котла", наш котел и так горит на дровах почти сутки в подавляющем большинстве случаев, зачем еще увеличивать время на перезагрузку? Кроме того, как бы не утепляли емкость там всегда большой % потери тепла (это пожалуй самый большой "-" емкостей). более того при разогреве ёмкости котел будет работать безостановочно несколько часов, т.е. наверно половина загрузки котла улетит на разогрев емкости (...оно Вам надо?) Другое дело если Вы устанавливаете ёмкость на "излишек" мощности котла (т.е. Вам надо для отопления 12кВт, а котел 20кВт, тогда лишнюю энергию можно аккумулировать в емкости, но опять же потери по самой емкости....)
- вентилятор работает в 3 режимах скоростей, это контролирует блок управления.Эти режимы, как и производительность турбины, можно менять самостоятельно в настройках блока. так много я еще никому не отвечал, надеюсь Вы это все прочитали :)  

сори может и не все прочитал.

- я приемлю только вариант с более мощной тягой которая приводит к более высоким температурам горения,
     с остальным не согласен,
     если  скорость теплоносителя не достаточна происходит повышение температуры, а для этого есть блок  
     управления он должен снизить наддув вентилятора что приведет к снижению горения, тоже и по обвязке,
     так же и при завышеной мощности
- стабилизатор тяги поддерживаю на все 100процентов
- изменение температыры?
     наверно надо получить информацию от пользователей
- рабочая температура?  
     да это зависит от многих факторов, обвязка, заданная на блоке, топливо.  как по мне то не ниже 70*С
     меньше сажи и в котле и в дымоходе!
- буферная емкость
     счтаю так, если система отопления емкая, грвитационная, или = мощности котла то может и не надо
     А если ситема малоемкая, скоростная, с теплыми полами, с терморегуляторами на батареях и мы котел ставим
     чтобы экономит дурные цены на газ то без буфера извините ни как. ну хот как на картинке
[img]file:///C:/Users/%D0%B4%D0%BE%D0%BC/Desktop/2015-04-02_223132.png[/img]
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить