Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Отзыв владельца котла SWAG 10 кВт, Отзыв владельца котла SWAG 10 кВт (на угле)

Видео взято с Youtubе
Запуск котла 10 кВт на угле

Цитата
Олег Семененконаписав:
Видео взято с Youtubе
ОГРОМНОЕ спасибо автору за то, что выполнил мою работу "как запускать котел "SWaG" на угле.
Хочу указать на некоторые ошибки эксплуатации:
- при запуске котла обязательно открывайте шибер дымохода полностью, а после того как включили турбину его опять-же обязательно надо прикрыть, чтобы тепло из котла не вылетало в атмосферу, а оставалось в котле. Насколько прикрыть, надо пробовать на каждом котле отдельно, в данном случае (я думаю) ну никак ,не меньше чем на 80%, а может и больше (у меня дома вообще почти полностью закрыт) это зависит от тяги в димоходе;
- переключатель (сверху котла) пользователь открывает полностью, это неправильно, доказательство тому оплавленная часть трубы внизу котла.... Данный переключатель должен подать воздух в подколосниковую часть лишь для проветривания топлива, обычно на 10кВт котлах он открывается не больше чем на 30%. и при растопке котла переключать не надо. Обратите на это особое внимание.

Есть замечание по температуре установленной на компьютере - 50 градусов, в документации указана минимальная температура на обратной трубе  - 55 градусов, можете прокомментировать?

Цитата
Олег Семененконаписав:
Есть замечание по температуре установленной на компьютере - 50 градусов, в документации указана минимальная температура на обратной трубе  - 55 градусов, можете прокомментировать?
При работе котла  на угле после первых 12-18 часов работы всё топливо в котле прогревается и просыхает, в нормально настроенной системе, благодаря подмешывающему контуру, температура на выходе и входе в котел практически одинаковая как следствие котел сухой.... немного парадоксально, но факт - сам заглядывал.

Огляд твердопаливного котла SWaG 30 кВт. Від нашого партнера "ТеплоКрам" Івано-Франківська обл.

Розпалювання котла, горіння, процес і тривалість його роботи. Горіння 24 години на одному завантаженні.
https://www.youtube.com/watch?v=9XPKQRklAfc&feature=youtu.be

можно ли закладывать дрова вертикально в котел SWAG?

не пойму как заполнить этот котел дровами горизонтально максимально плотно, имея одинаковую длину дров????  

Цитата
Valentin Bondar написал:
Да, так они дольше горят...

Цитата
Алексей Симоненко написал:
Цитата
Valentin Bondar   написал:
Где-то я читал на форуме, что вы писали, горизонтальная укладка дров предпочтительней по времени горения)))

Цитата
Алексей Симоненко написал:
Цитата
Олег Семененко  написав:
Видео взято с Youtubе
ОГРОМНОЕ спасибо автору за то, что выполнил мою работу "как запускать котел "SWaG" на угле.
- при запуске котла обязательно открывайте шибер дымохода полностью, а после того как включили турбину его опять-же обязательно надо прикрыть, чтобы тепло из котла не вылетало в атмосферу, а оставалось в котле. Насколько прикрыть, надо пробовать на каждом котле отдельно, в данном случае (я думаю) ну никак ,не меньше чем на 80%, а может и больше (у меня дома вообще почти полностью закрыт) это зависит от тяги в димоходе;
- переключатель (сверху котла) пользователь открывает полностью, это неправильно, доказательство тому оплавленная часть трубы внизу котла.... Данный переключатель должен подать воздух в подколосниковую часть лишь для проветривания топлива, обычно на 10кВт котлах он открывается не больше чем на 30%. и при растопке котла переключать не надо. Обратите на это особое внимание.
Обьясните пожалуйста, если топить дровами, то верхний переключатель должен быть полностью закрыт? И в каком положении он открыт-закрыт, там нету никаких указателей, по крайней мере, я не увидел. Извините, за возможно тупые вопросы, но я с дровяным отоплением столкнулся первый раз)))

Цитата
Александр Штомов написал:
Цитата
Алексей Симоненко   написал:
Цитата
Олег Семененко  написав:
Видео взято с Youtubе
Обьясните пожалуйста, если топить дровами, то верхний переключатель должен быть полностью закрыт? И в каком положении он открыт-закрыт, там нету никаких указателей, по крайней мере, я не увидел. Извините, за возможно тупые вопросы, но я с дровяным отоплением столкнулся первый раз)))
там сбоку котла есть прибитая табличка со стрелками "откр" и "закр". они касаются переключателя того, что сверху.

Цитата
Александр Штомов написал:
Цитата
Алексей Симоненко   написал:
Цитата
Valentin Bondar   написал:
Где-то я читал на форуме, что вы писали, горизонтальная укладка дров предпочтительней по времени горения)))
по логике вещей вертикально уложенные должны гореть дольше. их же можно плотнее уложить.

А как же на счет инструкции?
"Дрова кладіть горизонтально, більш довгів середину, а більш короткіпо краях. Небажано, щоб в середину потрапило вертикальне поліно. Пустоти між дровами слід заповнити тирсою або дрібними деревними відходами"

в инструкции
Цитата
Александр В. написал:
А как же на счет инструкции?
" Дрова кладіть горизонтально, більш довгів середину, а більш короткіпо краях. Небажано, щоб в середину потрапило вертикальне поліно. Пустоти між дровами слід заповнити тирсою або дрібними деревними відходами "
в инструкции к регулятору ПРОТОН написано, что он применяется для открытой системы отопления. котел работает и так и так. А у меня нет возможности сделать открытую систему отопления. и теперь все работает на закрытой. то же самое и с дровами. экспериментируйте но в рамках разумного и не нарушайте правил пожарной безопасности и все будет гуд.

у меня переключатель подачи воздуха в колосниковую часть при  топке дровами до конца не закрывается и из трубы подачи воздуха в колосниковую часть поступает воздух. Это нормально?????? Насколько я понимаю, при топке дровами воздух должен поступать только из горелки

Цитата
Valentin Bondar написал:
у меня переключатель подачи воздуха в колосниковую часть при  топке дровами до конца не закрывается и из трубы подачи воздуха в колосниковую часть поступает воздух. Это нормально?????? Насколько я понимаю, при топке дровами воздух должен поступать только из горелки
герметичного закрытия не будет. по любому воздух будет проходить. меньше. но будет.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить