Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Начались проблемы при горении, При первых загрузках все было хорошо

Подскажите что может быть, 14.10.2019 был первый запуск котла 40 примерно отопительной площи 300 квадратов котел горел по 36 часов на дровах. Закидывал вертикально просыпая щели щепой... Я даже не могу передать как мне понравилось такая работа его, закинул включил и трое суток он живёт своей жизнью.
Но потом начались скачки в температуре если ставил на автоматике 70 он мог падать до 55, тогда открывал и видел картину что распределитель воздуха чугунный проваливался а все что между ним оставалось не сгораемым.приходилось поднимать расп.воздуха и разравнивать не згоревшые дрова и охапку кидал сверху мелко нарубленных для распределения огня по всему контуру.  Почему такая беда ? Может иза того что сильно просыпаю щели? Так же ложил дрова горизонтально и просыпая их щепой или пилетами... Проблема та же...

Вобщем сегодня почистил вытяжку в котле...и засыпал угля..пока радует стабильная температура... в  

Было подобное, но немного иначе. Сверху при горении образовывался пепел и зола, и эта зола не могла упасть вниз, ей просто некуда было ссыпаться. В результате порция пепла и золы накрывала сверху нижние дрова и перекрывала доступ кислорода. В результате дрова тлели, а не горели.
В итоге отказался от плотной засыпки. Вытаскивать через верхнюю дверь остатки тлеющей золы не приносит никакого удовольствия)))) Пусть лучше меньше времени горит, но зато без проблем.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить