Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Новый распределитель для угля и торфа, Улучшение работы котла на угле и торфе

Недавно производитель стропувы представил новый стационарный распределитель для угля и торфа на своем сайте.
Причем стропува-украина не знают о его существовании. Я тут много писал о проблеме ухода очага горения вглубь загрузки антрацита, так же писали в теме работы на торфе о том, что очаг "задыхается" в пепле. Что думаете, стоит ли пробовать наши котлы с этим распределителем для топки на угле и торфе? Так как работа на антраците с крестовиной лично меня не устраивает. Только вначале и конце горения загрузки крестовина работает, а все остальное время очаг перемещается внутрь загрузки и питается кислородом от трубы подачи воздуха под колосниками. При горении очага внутри загрузки температура очень не устойчивая - "проседает" на 20-25 градусов при отборе тепла и очень медленно возвращается к заданному значению, так как воздуха в очаг горения поступает не много от нижней трубы. В общем наверное литовцы  тихо"забили" на верхнее горение на антраците и торфе.

Похожую схему работы я видел в печах на опилках. Когда в центр вставляют трубу, набивают опилки, вынимают трубу и поджигают опилки в получившемся отверстии.

я так понимаю что при горении антрацита спекается верхняя корка и крестовина не уходит вниз. Так может стоит в начале горения на раскаленные угли досыпать сверху на крестовину ещё ведро угля, дабы крестовина изначально оказалась в середине очага???

Нет. Корка не образуется. По каким-то причинам очаг горения уходит на дно. Почему не могу понять. И это не только в котлах СВАГ, но и в Стропувах. Так на форумах пишут.

Та и я уже смирился, что очаг "гуляет" по толще загрузки. Хотя специально для угля купил у производителя чугунный распределитель, которым мой котел не был укомплектован в 2015. Меня смущает то, что когда очаг горит внутри, то получет мало воздуха из трубы подачи под колосники и котел очень медленно набирает мощность. Мне кажется даже, что при таком горении он не выдаст свои 20кВт. Если открыть воздух сильнее под колосники, то вероятнее всего труба отгорит

Этот распределитель предназначен для дровяных котлов Стропува, в которых нет трубы подачи воздуха под колосники, да и колосников нет. Устанавливают его и турбину наддува, и дровяной котел работает на угле.  
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить