Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
трехходовой термостатический смесительный клапан, выбор

Кто какой кран ставил, есть ли проблемы. Я правильно понял, нужен смесительный, не разделительный?

Я ставил термостатический 3-ходовой клапан ESBE серии VTC500 (VTC511).

Смотрел на него, я так понимаю он на фиксированную температуру, регулировки нет?

совершенно верно. в паспорте на котел написано - для угля открытие на 45 градусов, на дрова - на 55 градусов. я взял на дрова.

Да бы не плодить темы, спрошу здесь. Как регулировать "расход" воды через котел? Только при помощи не дешового балансного вентеля с расходомером, есть рекомендации по нему? Насос на "малый" контур подойдет самый слабый?  

Цитата
Александр написал:
Да бы не плодить темы, спрошу здесь. Как регулировать "расход" воды через котел? Только при помощи не дешового балансного вентеля с расходомером, есть рекомендации по нему? Насос на "малый" контур подойдет самый слабый?
В насосе написано, какой поток он выдает на каждом режиме. Как правило, это 4-ка на первой скорости. У меня Спрут на первой скорости выдает максимально допустимый поток на обратке котлового контура.

Они (продавцы) эту характеристику вечно прячут, но там где нашел меньше 1м3/час не нашел. В инструкции 0,27 требуется...
Возможно и просядет до требуемого при гидравлическом сопротивлении котла, но смущает предостережение про выходе из строя котла при неправильном протоке. Или это при малом протоке прогар, не понятно вообщем

Цитата
Александр написал:
Они (продавцы) эту характеристику вечно прячут, но там где нашел меньше 1м3/час не нашел. В инструкции 0,27 требуется...
Возможно и просядет до требуемого при гидравлическом сопротивлении котла, но смущает предостережение про выходе из строя котла при неправильном протоке. Или это при малом протоке прогар, не понятно вообщем
Имеется ввиду большой проток - будет работать в нагрузку. Балансир ставится как раз для уменшения протока воды в системе. У меня его нет, я просто выставил на обеих насосах первую скорость. Вроде как бы нормально работает. И увеличелась длительность горения котла.

Поділіться досвідом, хто який кран ставив. Я не поставив собі, бо ціна в районі двох тисяч, зараз планую доставити. Вивчаю дане питання. Більшість наскільки зрозумів поставили нерегульовані на 45 або 55 градусів. Хочу поставити регульований від 45 до 65 градусів. Для того щоб осінню виставляти 45 градусів, а паливо ще не вирішив чи вугілля чи дрова. Буду пробувати. Хто б який кран порадив. Планую на трубу 1 дюйм. Буду радий за всі поради.

Цитата
Назар Знак написал:
Поділіться досвідом, хто який кран ставив. Я не поставив собі, бо ціна в районі двох тисяч, зараз планую доставити. Вивчаю дане питання. Більшість наскільки зрозумів поставили нерегульовані на 45 або 55 градусів. Хочу поставити регульований від 45 до 65 градусів. Для того щоб осінню виставляти 45 градусів, а паливо ще не вирішив чи вугілля чи дрова. Буду пробувати. Хто б який кран порадив. Планую на трубу 1 дюйм. Буду радий за всі поради.
Если у Вас два контура(как и положено!),то ставите между контурами такой трехходовой клапан или аналогичный(и сами регулируете подмес горячей воды от котлового контура опытным путем), а для насоса основного контура ставите такой контроллер или аналогичный и выставляете температуру включения на 55 градусах не меньше, само собой примотав поближе к подаче на выходе из котла.

Я ставил трехходовой клапан компании Danfoss для капельного полива. Очень долго думал какой фирмы остановится. Остановился на Danfosse потому что в них на складе эти клапана были. Заказывал в этой вот кампании очень был приятно удивлен как мне менеджер Юрий всё детально рассказал. И он меня убедил. Уже клапана работают 2 год и ни каких проблем не было. Так что я очень рад что послушал специалиста Юрия и купил трехходовой клапан который он мне сказал, а не тот что я с начала хотел покупать. И к статье, той клапан что я хотел купить стоял дороже чем мне менеджер продал на 342 грн. А я покупал 3 клапана. Так что я еще сэкономил не поганую сумму.  

скажите, поставили твердотопливный котел ZIGRIVAJ WHB 20 и не знаем какой лучше кран купить. Посоветуйте какой нормальний.Буду очень благодарна.

Цитата
Kate написав:
скажите, поставили твердотопливный котел ZIGRIVAJ WHB 20  и не знаем какой лучше кран купить. Посоветуйте какой нормальний .Буду очень благодарна.

Цитата
Володимир Зазуля написав:
Цитата
Александр   написал:
Имеется ввиду большой проток - будет работать в нагрузку. Балансир ставится как раз для уменшения протока воды в системе. У меня его нет, я просто выставил на обеих насосах первую скорость. Вроде как бы нормально работает. И увеличелась длительность горения котла.
Я после насоса котлового контура на обратке поставил дроссельную шайбу. Изготовил сам. Онлайн расчет есть в нете. Дешево и сердито)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить