Главная

Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Котел Swag + пелетний пальник з автоматичною подачею (пелет)., Дуже актуальне питання. Поділіться досвідом як працює (хто переобладнав свій котел)

Дуже актуальне питання. Поділіться досвідом як працює (хто переобладнав свій котел)

Дмитрий, я думал об этом, но таки пока решил не покупать.
Дело в том, что горелка устанавливается в нижнюю дверцу и для золы остается очень мало места, даже если убрать футеровку со дна, т.е. убирать золу придется каждый день. Смысл такой "автономной" работы? Проще засыпать пеллеты в котел и поджечь сверху как дрова. Дубовые дрова у меня горят 2 суток, значит пеллеты по идее будут не меньше.Еще можно поставить горелку в верхнюю дверцу, но тогда упадет мощность и КПД котла, так как площадь теплосъема будет минимальной и в сильный мороз моей 20ки не хватит на мои 165 кв.м. Остается только врезать 3ю дверцу где-то посредине. Это мне показалось сложно и если перейду снова на уголь/дрова, то площадь теплосъема будет уменьшена из-за этой двери. Извините за то, что ответил не пользователь, но боюсь Вы тут больше ответов вряд ли дождетесь. Форум реально "полумертвый")).

Согласен, что с нижней дверцей конечно косяк, а на верх нету смысла ставить, так как много тепла будет попросту лететь в трубу! Хотелось послушать тех, у кого есть уже реальный опыт! Опыт использования горелки пеллетной по факту!

Дмитрий, вряд ли кто-то тут Вам ответит. Я этот сайт читаю и пишу не потому что тут "живу", просто поставил уведомление на телефоне, кода тут кто-то что-то пишет :). Я знаю, что у самого производителя работает такой котел где-то в Мелитополе, но по-моему они его доработали теплообменниками дополнительными внутри "бочки", т.е. уже не чистый СВАГ на пеллетах. Еще вот эти ребята активно продвигают тему: Можно с ними поговорить и сразу задавать вопрос по частоте удалению золы. А так по большому счету разницы нет в какой дровяной котел засунуть горелку.
Изменено: igor - 11.04.2018 15:24:20

Ок. Спасибо за информацию.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить