Форум SWaG

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
RSS
мнение про zPID технологию фирмы TECH, мнение про zPID технологию фирмы TECH

Добрый день, хотелось бы узнать мнение специалистов SWAG про технологию zPID фирмы TECH , а ещё точнее узнать мнение о том может ли термодатчик на дымоходе увеличить экономичность котла или повысить комфорт управления котлом, например меньше бегать к котлу изменять обороты турбины после разжигания .  так как есть такой момент что если дрова твердых пород то когда крестовина вверху то температура удерживается даже при оборотах улитки  на 11- 15    и достаточно экономно горит при прикрытом шибере, а когда ночью дрова прогорают и крестовина опускается , увеличивается  сопротивление турбине в телескопе  и  обороты нужно добавлять , или заранее ставить завышенные обороты  и делать систему менее экономной .  Думаю все пользователи котлов ждут  мнения установщиков и специалистов  по этому поводу .  
Изменено: Алексей Симоненко - 11.04.2018 16:16:23

Мне производитель ответил, что нет данных при работе с PID логикой.Сейчас почти все контроллеры фирмы Prond, которыми комплектует производитель котлы, снабжены логикой PID.  Есть и контроллеры с датчиками дымогазов и температуры воздуха окружающей среды. Более того, Prond мне ответил, что можно перепрограммировать контроллер без PID на контроллер с логикой PID, но у представителя Prond в Украине нет софта, как они мне сказали. Да и интереса у них нет менять софт, если можно продать новую железяку. Я не производитель, но уверен, что все эти полезные мелочи в сумме дадут и экономию и комфорт.
Изменено: Алексей Симоненко - 11.04.2018 16:16:46
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить